ЧП в Дагестане: в Махачкале прогремели два мощных взрыва
Сотрудники правоохранительных органов Махачкалы сообщают о том, что во вторник, 9 октября, в городе прозвучали два мощных взрыва. В настоящее время оперативные службы города выясняют подробности.
По словам сотрудников местной полиции, первый, очень сильный взрыв прогремел в Махачкале около 07:00 мск. Эхо от этого взрыва разнеслось по всем районам города. Чуть позже жители Махачкалы услышали еще один взрыв, который был «слабее» первого.
В настоящий момент оперативные службы города выясняют обстоятельства этих взрывов. По предварительной информации, горожане могли принять за взрывы обстрел лесного массива у Махачкалы, который проводился военными в рамках полученной ими оперативной информации.
Вот что сообщает агентству РИА Новости по этому поводу пресс-служба МВД Дагестана: «В окрестностях столицы силовики проводят ряд мероприятий, направленных на выявление и нейтрализацию членов банд и их стоянок, расположенных в лесных массивах вокруг города».
Текст:
Ю. Орлов