На Синайском полуострове в результате взрыва погибло несколько силовиков
31.12.2016 17:03 / Происшествия / Прочли: 716 человек
Младший офицер и рядовой погибли в результате подрыва транспортного средства египетских силовиков на Синайском полуострове. Еще один военнослужащий получил ранения.
Следствием подрыва автомобиля египетских служб безопасности на севере Синайского полуострова стала гибель двух военнослужащих. Инцидент произошел в субботу, 31 декабря. Погибли младший офицер и рядовой, еще один военнослужащий получил телесные повреждения, передают местные власти.
Сообщается, что взрывное устройство сработало, когда мимо проезжало транспортное средство силовиков. Инцидент произошел на главной дороге города Эль-Ариш. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за это нападение.
В последние годы на Синайском полуострове участились атаки близких к террористической организации "Исламское государство" исламистских групп. Активная деятельность боевиков уже привела к значительному сокращению туристического потока в Египет.
Текст: Е. Скобелева