Происшествие в горах Бурятии: за неделю произошел третий сход лавины
03.03.2016 19:11 / Происшествия / Прочли: 859 человек
Под завалом погиб сотрудник нефритодобывающей организации.
Речь идет о гибели работника нефритодобывающей организации. Он погиб под лавиной в Окинском районе, Бурятия. Таково сообщение регионального Главного управления МЧС.
Ситуацию прокомментировала начальник пресс-службы республиканского ГУ МЧС Радна Подпругина сообщив о том, что "в результате третьего за неделю ЧП со сходом снежных масс погиб работник одной из нефритодобывающих организаций".
ЧП случилось в районе устья реки Ильчир. Информация о случившемся поступила в МЧС в 20:30 по местному времени (15:30 мск).
В пресс-службе ведомства о происшествии сказано следующее: - "К месту происшествия из поселка Никола Иркутской области выехали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда".
Напомним, что первое на этой неделе ЧП в горах Бурятии случилось два дня тому назад, 1 марта. Тогда в Окинском районе под лавиной оказались шесть туристов из Москвы. Один из них - это руководитель группы. Он погиб.
Потом, в четверг, в соседнем Тункинском районе под снежный завал попала еще одна группа из 10 человек. Двое тогда тоже оказались под снегом. Один из них спасен. Как сообщили туристы, другого, спасти не удалось. Он погиб. К обеим группам направили спасателей.
Текст:
Т. Сокот