Саранск возглавил список самых благоустроенных городов России
Сегодня, 25 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев подвел итоги конкурса за звание самого благоустроенного городского и сельского поселения России. Первое место в конкурсе заняла столица Мордовии - Саранск.
Второе место между собой разделили города Томск и Ульяновск, а на третьем месте в конкурсе находятся сразу три города – Махачкала, Белгород и Барнаул. Помимо этого, добавил Медведев, призовые места в конкурсе заняли и другие сельские населенные пункты и города.
Всего в конкурсе принимало участие 105 муниципальных образований России. При проведении конкурса учитывались не только состояние транспорта, экологии и ЖКХ. Здесь фигурировали и показатели, касающиеся поддержки малого предпринимательства, развитие государственно-частного партнерства и внедрение инновационных технологий, сообщает РИА Новости.
Конечно, идеальных городов нет, отметил Медведев. У каждого муниципального образования есть свои проблемы. Но необходимо, чтобы существовала тенденция, некий тренд, чтобы города стремились к развитию и к улучшению качества жизни своего населения, добавил премьер-министр.
Текст:
Ю. Корвякова