В городе Шадринске уровень воды в реке Исеть приблизился к опасной отметке
10.04.2016 15:05 / Происшествия / Прочли: 850 человек
В Курганской области ввели режим ЧС по причине сложной паводковой ситуации.
Уровень воды в реке Исеть, Шадринск, Курганская область, составил 370 см в то время как опасная отметка в 375 см. Таково сообщение пресс-службы областного управления МЧС.
В пресс-службе региона сообщили следующее: - "По состоянию на 12:00 по местному времени уровень воды в реке Исеть составил 370 см. Опасные явления наступают при достижении отметки в 375 см. В Шадринске подтоплено 70 придворовых территорий, подтопленных жилых домов нет".
В Курганской области ввели режим ЧС. Причина принятия подобных мер - непростая паводковая ситуация. В региональном управлении МЧС обратили внимание на то, что работа оперативного штаба проходит в круглосуточном режиме.
В пресс-службе сообщили, что "Эвакуация людей не проводилась. Группировка сил и средств, развернутая на территории района, насчитывает 203 человека, 66 единиц техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России - 122 человека, 22 единицы техники, 6 плавсредств".
Текст:
Т. Сокот