К северному побережью Австралии приближается тропический циклон "Натан"
23.03.2015 10:20 / Происшествия / Прочли: 555 человек
Синоптики информируют, что скорость ветра рядом с эпицентром тропического циклона будет достигать отметки 50 м/с.
В настоящий момент cтало известно, что более 400 жителей австралийских островов Гоулберн эвакуированы в город Дарвин. Это связано с приближением тропического циклона "Натан", который двигается к северному побережью страны. Этому циклону присвоена вторая категория мощности из пяти. Очень скоро он будет намного сильнее, поэтому его переведут в третью категорию. Синоптики сообщают, что скорость ветра рядом с его эпицентром должна достигать отметки 50 м/с.
Напомним, что несколько дней назад циклон "Натан" пересек береговую линию Австралии. Это случилось на северо-востоке континента. Дальше он направился в океан, набрав сил. Уже в ночь с понедельника на вторник снова вернется на сушу, однако, это произойдет на севере страны.
Жители островов Гоулберн, в основном это аборигены, уже покинули свои дома. Это практически второй уже второй раз на протяжении последнего месяца. Напомним, что их в конце февраля эвакуировали в Дарвин по причине угрозы тропического циклона "Пэм".
Текст:
Т. Сокот