17-летний гражданин Германии сбежал в Россию, чтобы служить в армии
История 17-летнего гражданина Германии Артура Солуянова недавно прогремела на всю страну. Напомним, он, будучи гражданином Германии, приехал в Санкт-Петербург на соревнования по дзюдо. Но как только ему представился шанс, он сбежал от своих тренеров.
Выяснилось, что 15 лет назад его силой вывез из России собственный отец, таким образом, разлучив парня с матерью. Вернувшись на Родину, подросток несколько дней добирался до Челябинска автостопом.
Ему повезло, с мамой он встретился. И уезжать из России теперь не собирается. Он уже сделал себе российской паспорт, вспоминает русский язык, и даже хочет выступать за сборную страны по дзюдо.
Помимо этого, в его планах выучиться на юриста и пойти служить в российскую армию. По словам Артура, дедовщина его не пугает.
Что касается отца, то после общения парня с его немецкими друзьями по интернету, выяснилось, что того вообще не беспокоит судьба его сына. В Германии он жил на детские пособия Артура, и двух его сводных сестренок, которые выплачиваются до достижения ими 16-летнего возраста. Как только парню исполнилось 17, он сразу же стал лишним в семье.
---
Дзюдо — японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано, который также сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний.
Текст:
К. Искеев