На юге Москвы четверо в масках ранили инкассатора и забрали мешки с деньгами
21.10.2013 12:34 / Происшествия / Прочли: 933 человек
Инцидент произошел в понедельник, 21 октября, около 11 часов утра, в московском районе Царицыно. В результате вооруженного нападения ранения получил один из инкассаторов.
Как сообщили сотрудники столичного Главка, на инкассаторов было совершено нападение четырех неизвестных мужчин в масках, вооруженных огнестрельным оружием. Это случилось в момент, когда перевозчики совершали передачу денег в помещение банка.
Грабители совершили несколько выстрелов, после чего забрали четыре мешка с деньгами и скрылись с места преступления на двух иномарках – «Ауди» и черном внедорожнике. По предварительной информации, сумма украденных средств составила порядка 50 тысяч рублей, передает РБК.
Один из инкассаторов был ранен, он госпитализирован в одну из столичных больниц.
На данный момент, в связи с произошедшим, столичная полиция объявила план «Перехват». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобилей «Ауди» и черного джипа.
Текст:
А. Арсентьева