Роспатент отказался зарегистрировать бренд Pussy Riot, сославшись на непристойный перевод
Информацию об этом решении ведомства и результаты экспертизы в своём Twitter опубликовал Марк Фейгин, адвокат скандальной панк-группы. Сотрудники Роспатента сочли, что некоторые из вариантов перевода могут возмутить общество.
В качестве доказательства приводятся ссылки на несколько он-лайн словарей, в том числе slovari.yandex.ru, translate.google.ru и dic.your-english.ru.
Вдобавок, как отмечают сотрудники Роспатента, участницы группы Pussy Riot осуждены за хулиганский поступок по мотивам вражды и религиозной ненависти. Ведомство считает, что регистрация этого бренда противоречит нормам морали и оскорбляет чувства верующих.
Ранее в СМИ сообщалось, что заявление о регистрации Pussy Riot как торговой марки 6 апреля было подано руководством ООО «Кинокомпания «Веб-Био». Согласно данным «Коммерсанта», эта фирма является собственностью жены юриста Марка Фейгина, защищавшего участниц группы в суде.
Текст:
И. Демидова