Эдита Пьеха рассказала о ссоре с Пугачевой
Не смотря на то, что день рождения у известной каждому жителю бывшего СССР певицы Эдиты Пьехи только летом, она решила отпраздновать свое 75-летие уже сейчас. Своего возраста Эдита Станиславовна нисколько не стесняется и с удовольствием делится с поклонниками секретами молодости и красоты.
Хотя в жизни Пьехи было несколько сотен интервью, в этом, для телеканала НТВ, она была особенно откровенна. Эдита Станиславовна решила полностью развеять о себе все слухи, ходившие до этого полвека.
Для начала Пьеха рассказала о том, что у нее постоянно болит нога и на сцену часто приходится выходить, превозмогая боль. Все дело в том, что несколько лет назад на Эдиту Станиславовну прыгнула ее среднеазиатская овчарка и сбила ее с ног. Легенда советской эстрады попала в больницу с переломом, и врачи совсем запретили ей выступать. Но звезда не сдается и поет, не смотря на боль, которую приходится глушить обезболивающими таблетками. Единственное, что смогла позволить себе Пьеха, - снять каблуки и ходить в обуви на плоской подошве.
Еще Эдита Станиславовна поделилась с журналистами своим секретом. Оказалось, что звезда уже много лет носит парик. Но это не потому, что своих волос у Пьехи не осталось, а затем, чтобы не портить родные волосы постоянными сушками и укладками. Эту идею ей подсказали в Израиле, на одном из концертов, добавив, что там у каждой женщины есть парик. С тех самых пор Эдита Станиславовна ни разу не делала прическу, а просто надевала ее.
О своей неувядающей красоте Пьеха тоже охотно рассказывала журналистам. Она утверждает, что никогда не пользовалась услугами пластических хирургов и не слышала даже про ботокс. Главным секретом красоты Эдита Станиславовна считает специальную гимнастику для лица и грязевые маски. Помимо этого Пьеха абсолютная трезвенница, она не пьет ни капли спиртного.
В завершении интервью певица рассказала о том, что у нее зуб на Пугачеву. Их холодная война началась 15 лет назад, в спорткомплексе «Олимпийский», когда на очередной день рождения Примадонны Пьеху не пригласили. Но Эдита Станиславовна все равно на концерт попала и вышла на сцену с большим букетом роз, чего Алла Борисовна не оценила. Конечно, сегодня от обид не осталось никакого следа, но Пьеха не без злорадства рассказала о том, что Пугачева со сцены уходила уже несколько раз, а Эдита Станиславовна никуда уходить не собирается. Несмотря на то, что ей уже 75 и 55 из них она выступает на сцене.
Текст:
Ю. Корвякова