Судебный пристав «тормознул» певицу Максим на границе
Адвокат практически всех российских знаменитостей Сергей Жорин сообщил о том, что Марину Максимову, которую народ знает под псевдонимом МакSим, по решению судебного пристава, не выпускают за границу, так как она уклоняется от выплаты долга «Экспресс газеты».
Адвокат, который на этот раз защищал интересы журналистов, напомнил Марии Максимовой, что Арбитражный суд принял решение взыскать с певицы в пользу «Экспресс газеты 50 тысяч рублей в качестве судебных издержек, по итогам иска самой Максимовой о защите деловой репутации к «Экспресс газете» и своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву.
Речь шла о статье в этом издании, в которой бывший продюсер певицы откровенно рассказал о пристрастии МакSим к алкоголю. В ноябре прошлого года суд в удовлетворении этого иска певице отказал, а затем и сама МакSим уже в апелляционной инстанции отказалась от своих претензий, и это дело было прекращено.
Однако «Экспресс газета» уже своим иском потребовала от Марии Максимой возместить редакции расходы в размере 130 тысяч рублей, которые она понесла на судебных разбирательствах с певицей. Суд частично удовлетворил эти требования и принял решение взыскать с певицы в пользу «Экспресс газеты» 50 тысяч рублей. Обжаловать это судебное решение артистка не стала, и через месяц оно вступило в законную силу.
Поскольку денег этих певица так и не выплатила, то нет ничего удивительного в том, считает Сергей Жорин, что судебный пристав своим решением от 5 июля вынес постановление о временном, сроком на шесть месяцев, ограничении права выезда должника за границы РФ.
Это постановление, по словам адвоката, вступило в силу немедленно, но у Марины Максимовой есть еще 10 дней, чтобы его обжаловать.
Текст:
Ю. Орлов