Трагедия в Красноярском крае: местный изобретатель разбился при испытании своего самодельного самолета
Согласно поступившей информации, сотрудники правоохранительных органов Красноярского края инициировали расследование по факту гибели местного жителя, который разбился в результате испытания летательного аппарата собственной конструкторской мысли.
Как сообщают в полиции, мужчина, уроженец Красноярского края 1960 года рождения, длительное время сильно увлекался авиацией и конструированием. Последние годы жизни до трагедии он занимался разработкой и конструированием собственного одноместного самолета. Когда аппарат был готов, умелец вывел его на практические испытания, где сам принял участие в качестве пилота. Заведя двигатель, самолет начал набирать скорость, несколько раз аппарат то взлетал, то приземлялся. В конечном итоге его разгона хватило, чтобы оторваться нормально от земли и набрать необходимую высоту до полета. Но что-то пошло не так, и уже в воздухе самолет начал падать. Крушение произошло между селениями Куваршино и Частоостровское, в располагающемся в той местности лесу. Прибывшая на место аварии группа полицейских и медиков, обнаружила обломки самолета и мертвое тело пилота, спасти мужчину не удалось.
Остатки самодельного летательного аппарата будут направлены на техническую экспертизу для установления точной причины аварии.
Текст:
И. Демидова