У Курильских островов произошло два землетрясения
15.11.2015 13:08 / Происшествия / Прочли: 838 человек
У Курильских островов Камчатским филиалом Геофизической службы РАН было зафиксировано два сильных землетрясения.
В районе Курильских островов первое землетрясение произошло в 22:42 по местному времени, 102 –й км южнее Северо-Курильска. Его очаг залег на глубине 81 км. Известно, что магнитуда толчка составляла 5,2.
Другое землетрясение произошло в 185 км восточнее Южно-Курильска. Его магнитуда была 4,1, то есть, оно было менее мощным. Очаг залег на глубине 70 км. Жертвы и разрушения отсутствуют.
В свою очередь ситуацию прокомментировал ДВРЦ МЧС. В их пресс-релизе сказано о землетрясении магнитудой 4,9. Оно произошло на глубине 70 км в 102 км на юг города Северо-Курильск.
Жители Камчатского края не ожидают в связи с случившемся землетрясениями ни цунами, ни разрушений. В населенных пунктах региона землетрясения не были ощутимы.
Текст:
Т. Сокот