В МГУ создадут собственную Силиконовую долину
22.11.2013 22:08 / Общество / Прочли: 1021 человек
В крупнейшем российском ВУЗе планируют создать собственную Силиконовую долину, а также возвести для студентов новый кампус.
Для студентов и сотрудников Московского государственного университета имени Ломоносова планируют построить собственную научно-технологическую долину, об этом сегодня заявил ректор ВУЗа Виктор Садовничий, сообщает портал M24.Ru.
Площадь российской Силиконовой долины будет равна приблизительно 1 миллиону метров квадратных, и на новой территории планируют разместить комплексы общежитий, рассчитанные на 5 тысяч студентов. Также в Силиконовой долине МГУ им. Ломоносова разместят ультрасовременные технологические лаборатории, школу для одаренных детей, библиотеки и другое.
Как отметил ректор Виктор Садовничий, руководство МГУ и правительство Москвы считают вполне возможным создание и утверждение архитектурной концепции городка уже в самые кратчайшие сроки.
Напомним, что в конце прошлого месяца стало известно, что на территории Московского государственного университета планирую построить современный кампус, который будет возведен на свободном участке в 69 гектаров вдоль Ломоносовского проспекта.
Текст:
А. Арсентьева