В Барнауле полицейский на пешеходном переходе сбил 6-летнюю девочку
30.06.2012 07:52 / Происшествия / Прочли: 1072 человек
Пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю сообщает в субботу, 30 июня, о том, что накануне вечером в Барнауле на пешеходном переходе полицейский на личном автомобиле сбил 6-летнюю девочку.
По сведениям пресс-службы, в пятницу вечером пострадавшая девочка переходила дорогу в установленном месте по пешеходному переходу, когда ее сбил на личном автомобиле сотрудник местной полиции. По словам последнего, он просто не заметил ребенка на проезжей части.
Сразу после наезда сержант полиции остановил автомобиль, отнес пострадавшую девочку в салон машины и вызвал сотрудников ГИБДД и «Скорой помощи».
В настоящее время по факту этого ДТП проводится служебная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.
Текст:
Ю. Орлов