В Риге свою аварийную посадку совершил самолет AirBaltic
17.09.2016 16:55 / Происшествия / Прочли: 667 человек
Причина случившегося - проблема с шасси. Пострадавшие среди пассажиров и членов экипажа отсутствуют.
Самолет принадлежит латвийской авиакомпании AirBaltic. Он выполнял полет по маршруту Рига - Цюрих, совершив аварийную посадку в международном аэропорту латвийской столицы.
Происшествие прокомментировал вице-президент по корпоративным коммуникациям авиаперевозчика Янис Ванагс. Он сообщил, что после взлета у лайнера выявили неполадку шасси. Среди пассажиров и членов экипажа пострадавшие отсутствуют.
Ванагс проинформировал общественность в следующем. Он сообщил, что "согласно первоначальной информации, после вылета из Риги была констатирована проблема с передним шасси, и экипаж AirBaltic принял решение вернуться в рижский аэропорт и, строго соблюдая все меры безопасности по установленной процедуре, совершил посадку в условиях повышенных мер безопасности".
Всего на борту лайнера находились 63 пассажира. Среди них трое деток и четыре члена экипажа.
Пресс-служба воздушной гавани проинформировала общественность о том, что в настоящий момент самолеты направляют на посадку в другие аэропорты. Несколько рейсов из рижского аэропорта уже отменили.
Текст:
Т. Сокот