У жительницы Москвы украли кота и требуют выкуп в 5 тысяч
18.09.2013 15:53 / Происшествия / Прочли: 5239 человек
Жительница столицы Татьяна Очинская по средствам своего аккаунта в социальной сети Facebook сообщает, что несколько дней назад ее домашнее животное было похищено, а теперь за него требую крупный денежный выкуп.
Девушка обратилась с заявлением в полицию, но в правоохранительных органах, по её словам, «вяло отправляют запросы в билайн про телефон и банк Русский Стандарт, но пока (прошла неделя) безрезультатно». Поэтому она решила предать информацию огласке через социальные сети.
Татьяна Очинская утверждает, что похитительница (предположительно, некая Долинова Татьяна Владимировна, на это имя зарегистрирован номер мобильного телефона), позвонила ей и стала вымогать выкуп за кота в размере 5 тысяч рублей. От личной встречи злоумышленница отказалась и попросила перевести деньги на её счёт в одном из российских банков.
Когда Очинская начала сомневаться в том, что питомец действительно находится у женщины, звонившей по телефону, то на её электронную почту пришла фотография живого кота на фоне ноутбука с указанием московского времени.
Сейчас девушка всячески пытается выяснить фактическое место нахождения преступницы и вернуть домашнее животное обратно.
Текст:
А.Арсентьева