Пожар на заводе в Бангладеш: владелец завода арестован, погибло 52 человека

Рейтинг: 3.7/5 (6 голосов)

Пожар на заводе в Бангладеш: владелец завода арестован, погибло 52 человека

10.07.2021 17:56 / Происшествия / Прочли: 1269 человек

Пламя поднимается на фабрике Hashem Foods в Рупгандже, район Нараянгандж, на окраине Дакки, Бангладеш, 9 июля 2021 года.


По словам официальных лиц, жертвы оказались в ловушке внутри горящего здания из-за того, что ключевой выход был закрыт.
Полиция Бангладеш арестовала владельца фабрики, где поздно вечером в четверг в результате пожара погибли по меньшей мере 52 человека.
Абул Хашем, владелец Hashem Foods, и четверо его сыновей среди восьми человек, задержанных в субботу. Полиция утверждает, что им всем предъявят обвинения в убийстве.
Власти заявили, что многие из погибших оказались в ловушке внутри здания, потому что главный выход оказался заблокирован.
Среди жертв дети. Начато расследование использования детского труда.
Министр труда Бангладеш Моннуджан Суфиан сообщила, что была в больнице и разговаривала с выжившими.
«Если факт использования детского труда будет доказан, мы примем меры против владельца и инспекторов», - сказала она.
Hashem Foods является подразделением многонациональной Sajeeb Group, председателем и управляющим директором которой является Хашем. Также в субботу арестовали главного исполнительного директора группы Шахан Шах Азад и другие высокопоставленные должностные лица.
Перед арестом Хашем сообщил, что причиной пожара могла стать «невнимательность рабочих», например, выброшенная сигарета.
Отец держит фотографию своей пропавшей дочери в больнице Дакского медицинского колледжа в Дакке, Бангладеш, 10 июля 2021 года.
Пожар вспыхнул в четверг вечером на первом этаже шестиэтажного завода в Рупгандже, промышленном городе недалеко от столицы Дакки. Бригады экстренных служб заявили, что большинство жертв оказались в ловушке на третьем этаже.
Чиновник пожарной охраны Абдулла Аль Арефин сказал, что на каждый этаж можно подняться по двум лестницам, до которых некоторые рабочие не смогли добраться, потому что их перерезал пожар. Он сказал, что некоторым людям удалось спастись на крыше по лестнице, но другие не смогли, потому что дверь, ведущая на крышу, была заперта. Многие из тех, кто оказался в ловушке, выпрыгнули из окон, спасаясь от огня.
Пожар, вызванный химикатами и пластиком, хранившимися внутри здания, продолжался почти 24 часа, прежде чем его потушили.
Медицинский работник собирает образцы крови у родственников жертв для тестирования ДНК в больнице Dhaka Medical Collage в Бангладеш, 10 июля 2021 г.


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Как выбрать роликовые опоры для сварки труб: советы профессионаловКак выбрать роликовые опоры для сварки труб: советы профессионалов
18.04.2025 02:05 / Наука
Сварка труб — сложный процесс, требующий не только мастерства, но и качественного оборудования....
Трагедия в московской квартире: участника «ДОМа-2» зверски убили 50 ударами ножаТрагедия в московской квартире: участника «ДОМа-2» зверски убили 50 ударами ножа
17.04.2025 15:05 / Происшествия
Бывшего участника «ДОМа-2» Дмитрия Лукина зверски убили в собственной квартире....
Миллионы долгов и запои: что происходит с мужем Леры КудрявцевойМиллионы долгов и запои: что происходит с мужем Леры Кудрявцевой
17.04.2025 14:56 / Шоу-бизнес
Брак 53-летней телеведущей Леры Кудрявцевой и 37-летнего хоккеиста Игоря Макарова оказался под угрозой. В СМИ ...
Нянчит как ребенка: Бритни Спирс удивила фанатов, появившись с куклой на отдыхе в МексикеНянчит как ребенка: Бритни Спирс удивила фанатов, появившись с куклой на отдыхе в Мексике
16.04.2025 11:23 / Шоу-бизнес
Бритни Спирс вновь оказалась в центре внимания после недавнего появления в Мексике. Певица прилетела на отдых,...
Аппараты для лазерной эпиляции: полный гид по выбору профессионального оборудованияАппараты для лазерной эпиляции: полный гид по выбору профессионального оборудования
16.04.2025 02:28 / В мире
Что такое лазерная эпиляция и какие аппараты используются?...
«Жил в сарае и мылся в реке»: сын Сергея Зверева требует 25 миллионов от звёздного отца«Жил в сарае и мылся в реке»: сын Сергея Зверева требует 25 миллионов от звёздного отца
15.04.2025 15:10 / Шоу-бизнес
31-летний Сергей Зверев-младший сделал шокирующее заявление в эфире программы «Пусть говорят». Он рассказал, ч...
Динамика потребительского кредитования в России: анализ первого полугодия 2025 годаДинамика потребительского кредитования в России: анализ первого полугодия 2025 года
15.04.2025 01:32 / Финансы
Финансовый рынок России продолжает демонстрировать устойчивый рост, несмотря на сохраняющиеся глобальные эконо...
«Я устала спасать»: Лера Кудрявцева откровенно рассказала о проблемах с мужем-алкоголиком«Я устала спасать»: Лера Кудрявцева откровенно рассказала о проблемах с мужем-алкоголиком
14.04.2025 10:59 / Шоу-бизнес
Телеведущая Лера Кудрявцева открыто рассказала о проблемах в личной жизни. В своём Telegram-канале она признал...
 Профессиональный лизинг автомобилей: современные решения для вашей мобильности Профессиональный лизинг автомобилей: современные решения для вашей мобильности
12.04.2025 02:07 / Автомобили
Приобретение транспортных средств через лизинговые программы становится все более популярным решением как для ...
«Он будто просто спит»: скандальное фото Паши Техника в гробу опубликовала его любовница«Он будто просто спит»: скандальное фото Паши Техника в гробу опубликовала его любовница
11.04.2025 16:57 / Происшествия
В Москве проходит прощание с рэпером Пашей Техником — артистом с эпатажной репутацией.С утра у храма Петра и П...


Поиск архива