В Пермском крае мужчина и женщина в легковушке погибли в столкновении с поездом
По факту столкновения пассажирского поезда и автомобиля в поселке Кукуштан Пермского края следователи начали проверку. На место аварии для выяснения обстоятельств выехали сотрудники пермского следственного отдела на транспорте Уральского СКР. Инцидент произошел ранним утром 17 февраля на регулируемом переезде станции Кукуштан (1 487-й километр Свердловской железной дороги).
Как информировали в полиции, столкнулись пассажирский поезд сообщением «Новосибирск–Минск» и легковой автомобиль ВАЗ-2115. На месте сразу погибли водитель и пассажирка легковушки.
Также в результате аварии поврежден локомотив поезда, его отцепили от основного состава. Пассажиры поезда не пострадали. Железнодорожные пути и контактная сеть не нарушены, вагоны с рельсов не сошли. Движение поездов на Свердловской железной дороге было восстановлено оперативно.
Текст:
А. Замятина