В СВАО полицейские изъяли 20 тысяч литров контрафактного коньяка
22.11.2013 16:18 / Происшествия / Прочли: 718 человек
На северо-востоке российской столицы полицейские задержали два грузовика с 20 тысячами литров «паленого» коньяка.
В ночь на 22 ноября, около 00:10 по московскому времени, сотрудниками ОЭБиПК совместно с инспекторами ДПС ГИБДД УВД по Северо-восточному административному округу Москвы около дома номер 20 по улице Космонавтов было задержано два автомобиля, перевозивших огромные емкости с продукцией, содержащей спирт. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Москве.
В сообщении МВД отмечено, что изъятая продукция принадлежала одному из виноводочных заводов. Также в сообщении уточнили: «На грузовиках осуществлялась перевозка нефасованной алкогольной продукции – коньяка – без соответствующей лицензии».
Общее количество коньяка, изъятого из незаконного оборота, составляет 21 тысяча литров.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организаторов незаконного оборота контрафактного алкоголя.
Текст:
А. Арсентьева