Катастрофу потерпел военно-транспортный самолет CASA-212 береговой охраны Вьетнама
18.06.2016 08:53 / Происшествия / Прочли: 670 человек
Происшествие прокомментировал начальник штаба береговой охраны страны Нгуен Куанг Дама. Он сообщил, что о судьбе девяти человек, находившихся на борту самолета, ничего неизвестно.
Военно-транспортный самолет CASA-212 береговой охраны Вьетнама исчез с экранов радаров на момент поисковой операции над Южно-Китайским морем. Дело в том, что он потерпел катастрофу. Таково сообщение начальника штаба береговой охраны Нгуен Куанг Дам.
Текст сообщения носит следующий характер: - "Самолет потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий".
Нгуен Куанг Дам утверждает, что в предполагаемом районе катастрофы были обнаружены фрагменты, которые скорее всего принадлежат CASA-212.
В настоящий момент ничего неизвестно о судьбе девяти человек, находившихся на его борту. Таково сообщение начштаба береговой охраны.
Несколько слов о военно-транспортном самолете. Он участвовал в операции по поиску пилота истребителя Су-30МК2 вьетнамских ВВС, который, напомним, потерпел крушение над морем, центральная часть страны.
Бортовой номер истребителя – 8585. Он в составе летного отряда вылетел с авиабазы базы Тхосуан, что расположена в центральной провинции Тханьхоа, чтобы выполнить тренировочное задание. Приблизительно через полчаса после взлета на подлете к учебной цели самолет потерял управление. Он рухнул в море, акваторий соседней провинции Нгеан.
Одного из летчиков обнаружил экипаж рыболовецкого судна. Его доставили на берег. Этот летчик сообщил, что второй пилот Су-30 тоже успел покинуть самолет перед падением. Однако его местонахождение и место крушения истребителя до сих пор установить не удалось.
Текст:
Т. Сокот