На пароме, который следовал из Великобритании во Францию, случился пожар
21.07.2015 17:17 / Происшествия / Прочли: 681 человек
На пароме Pride of Canterbury произошел сильный пожар. Он следовал из Дувра в Кале через пролив Ла-Манш. Пострадавшие отсутствуют. Пассажиров удалось высадить на берег успешно.
Многочисленные СМИ проинформировали общественность о пожаре на пароме Pride of Canterbury. Он следовал из Дувра в Кале через пролив Ла-Манш.
Пожар на Pride of Canterbury разыгрался в машинном отделении. Это произошло в тот момент когда судно заходило в Кале. Огонь удалось потушить используя корабельную систему пожаротушения. На момент пожара известно, что на борту судна были люди - 456 человек. Из них 337 пассажиров и 119 членов экипажа.
Пострадавшие среди пассажиров отсутствуют. Их удалось успешно высадить на берег. Ситуацию прокомментировал представитель компании P&O Ferries. Это та компания, которой принадлежит судно.
Компания-оператор морских перевозок прокомментировала ситуацию сообщив, что паром будет выведен из строя. Дело в том, что потребуется несколько дней, чтобы пройти не только технический осмотр, но и сделать ремонт на верфи Арно. Это мероприятие должно проводиться в соседнем с Кале французском порту Дюнкерк.
Именно в этих условиях увеличится нагрузка совсем на другой паром компании - Pride of Burgundy. Он будет курсировать из английского Дувра в Кале. Режим должен быть более частом режиме, то есть вместо трех ежедневных рейсов запланировано теперь пять.
Текст:
Т. Сокот