Посетители ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» остались без кетчупов Heinz
Агентство Reuters сообщает в субботу, 26 октября, о том, что руководители сети ресторанов быстрого питания McDonald's приняли решение отказаться от сотрудничества с компанией-производителем кетчупов Heinz.
Таким образом, подведена черта под 40 летним сотрудничеством компании McDonald's с Heinz - соусы и кетчупы этого производителя будут постепенно заменены в ресторанах McDonald's продукцией других компаний.
Стоит особо отметить, что продукция Heinz в основном продавалась в ресторанах за пределами США. В самих же Соединенных Штатах компания McDonald's за редким исключением пользуется кетчупами и соусами других компаний. Кстати, имя нового поставщика соусов и кетчупов для своей сети ресторанов руководители McDonald's пока не озвучили.
Возможно, что решение об отказе от продукции Heinz в McDonald's было принято после того, как главой компании Heinz был назначен Бернардо Хеес - бывший руководитель компании Burger King , являющейся на рынке фастфуда главным конкурентом McDonald's.
Бернардо Хеес, являвшийся главой Burger King с 2010 года, возглавил компанию Heinz в апреле 2013 года после того, как этот производитель кетчупа в начале нынешнего года был приобретен за 28 миллиардов долларов Уорреном Баффетом с партнерами.
Текст:
Ю. Орлов