Происшествие на севере Индии: в результате падения автобуса в ущелье погибли люди
11.05.2015 11:53 / Происшествия / Прочли: 777 человек
На севере Индии, штат Джамму и Кашмир, сегодня утром произошло происшествие следующего характера: пассажирский автобус упал в ущелье. В результате, погибли 23 человека.Травмы разного характера получили 35 человек. Шестерых доставили в больницу. Их состояние критическое. Еще двадцать три человека погибли.
О характере ДТП с пассажирским автобусом известно следующее: транспортное средство съехало с дороги, свалившись в ущелье с высоты более 60 метров.
Исходя из предварительных данных, известно, что водитель машины не смог справиться с управлением.
Ситуацию прокомментировал заместитель начальника окружной полиции Яши Мудгала, сообщив в шестерых пострадавших, которых доставлены в больницу в критическом состоянии. Он сообщил, что спасательная операция на месте происшествия продолжается, поэтому может увеличиться число жертв.
Индии принадлежит первое место в мире по смертности в дорожно-транспортных происшествиях разного характера. Так, например, четыре года тому назад, 2011, аварии на дорогах этой страны унесли жизни приблизительно 140 тыс. человек. В 2012 году количество жертв увеличилось – более 150 тыс. Основная причина порядка 70% ДТП - человеческий фактор.
Текст:
Т. Сокот