В результате обрушившегося на Европу урагана «Никлас», есть жертвы
02.04.2015 09:18 / Происшествия / Прочли: 589 человек
Стихия свирепствует в Швейцарии, Германии, Великобритании и Австрии. Многочисленные СМИ проинформировали общественность о том, что на Европу обрушился ураган «Никлас». Что касается эпицентра циклона, он расположился над Германией.
В настоящий момент по причине непогоды погибли девять человек. Известно, что в Германии жертвами стихии стали семь человек, в то время как в Австрии и Швейцарии погибли двое. В том числе один человек в Великобритании получил тяжелые травмы. Это случилось после того, как на его автомобиль упало дерево.
Что касается информации о порывах ветра, они достигали скорости в приблизительно 190 км/ч.
К сожалению, 150 рейсов отменены в аэропорту Франкфурта-на-Майне.
В том числе эвакуировали центральный вокзал. Это произошло после того, как как порывами ветра выбило несколько кусков стекла из крыши вокзала. В том числе прерванным оказалось железнодорожное сообщение между Кельном и Дюссельдорфом, а также между Дуйсбургом и Дюссельдорфом. По этой же причине в Баварии несколько тысяч домов остались без электричества.
Текст:
Т. Сокот