Происшествие на западе Непала: джип упал в пропасть
29.08.2016 09:19 / Происшествия / Прочли: 1126 человек
Дело в том, что водитель транспортного средства потерял управление, поэтому джип рухнул в пропасть, глубина которой оказалась свыше 210 метров. В результате случившегося погибли десять человек.
По меньшей мере в результате ДТП погибли десять человек, еще шестеро оказались тяжело травмированы. Это жертвы в результате падения джипа в глубокое ущелье.
Происшествие прокомментировал начальник районного отдела полиции Наваратна Паудела. Он сообщил, что инцидент случился в районе Аргхакханчи, запад Непала. Джип поднимался в гору близ деревни Постапата.
Правоохранительные органы опросили очевидцев. Те сообщили, что причина аварии - лопнувшее заднее колесо. Затем последовал отказ тормозов у джипа. В результате потери управления джип рухнул в пропасть. Губина последней составила свыше 210 метров.
На место происшествия прибыли спасатели. Они совместно с местными жителями провели совместную операцию по подъему погибших и пострадавших в результате аварии. В ходе работ удалось установить, что в джипе было 16 человек. Десять из них погибли на месте. Шестеро оказались тяжело травмированы. Их доставили в ближайшую больницу. За их жизнь продолжают бороться врачи.
На протяжении последних 10 дней это уже третье крупное дорожно-транспортное происшествие на дорогах Непала . Напомним, что 15 августа, в результате аварии автобуса, деревня Биртадеурали, погибли 27 пассажиров. Еще 26 погибли в результате падения автобуса в реку Тришули. Это происшествие произошло 26 августа. Лишь за минувшую неделю в ходе ДТП в результате 182 аварий в Непале погибли 23 человек. 46 человек оказались тяжело травмированы, 181 человек имеет ранения средней тяжести.
Текст:
Т. Сокот