Происшествие в Новой Зеландии: потерпел крушение туристический вертолет
21.11.2015 09:52 / Происшествия / Прочли: 786 человек
К сожалению, в результате трагедии погибли пилот и шесть пассажиров. Это туристы из Великобритании и Австрии.
В СМИ представлена информация о том, что сегодня утром в Новой Зеландии разбился вертолет. Инцидент произошел в районе Фокс-Глейшер, ледник Фокса. Ситуацию прокомментировала национальная спасательная служба, сообщив о том, что погибли пилот и шесть пассажиров, находившихся на борту воздущного судна. Всего семь человек.
Ситуацию прокомментировал мэр новозеландского муниципального округа Грей Тони Кокшурна. Он сообщил о причине катастрофы, которая до сих пор еще выясняется. Предположение, что одна из основных причин крушения вертолета – достаточно плохая видимость в районе полета, то есть, погодные условия. Дело в том, что в тот момент, когда вертолет пролетал над ледником, шел сильный ливень и наблюдалась предельно низкая облачность.
Известно, что обломки вертолета находятся непосредственно на леднике, который в результате крушения изрезан трещинами. Это определенно создает проблемы для эвакуации тел погибших. Местная полиция планирует, что завтра сотрудники оперативных служб смогут добраться до места трагедии.
Несколько слов о Фокс-Глейшере. Это ледник, который находится в Национальном парке Вестленд, Южный остров Новой Зеландии. Он особенно популярен не только у местных, но и иностранных туристов. Расположен ледник приблизительно в 200 км на запад от города Крайстчерч.
Текст:
Т. Сокот