Одиннадцать российских моряков спасены с затонувшего в Индийском океане судна
Валерий Березинский, заместитель председателя Тихоокеанской региональной организации Российского профсоюза моряков, сообщает в среду, 19 июня, о том, что одиннадцать российских моряков были спасены с разломившегося пополам в ночь на вторник в Аравийском море гигантского контейнеровоза MOL Comfort.
Экипаж контейнеровоза MOL Comfort, состоявший из граждан Украины, Филиппин и одиннадцати моряков из России, успел вовремя подать сигнал SOS и покинуть тонущее судно на шлюпках.
На помощь морякам подоспели три теплохода морского спасательно-координационного центра в Мумбаи. Спасенные граждане России в настоящий момент находятся на борту теплохода Yantian Express, который должен в пятницу доставить их в порт Коломбо.
Россияне - все они жители Дальнего Востока - устраивались на контейнеровоз MOL Comfort через круинговую компанию «Фескоконтракт».
Во время крушения судна российские моряки остались без личных вещей и документов, поэтому Российский профсоюз моряков, по словам Валерия Березинского, готов оказать им помощь для возвращения в Россию.
Ведется расследование обстоятельств крушения судна. Причина, по которой гигантский контейнеровоз MOL Comfort разломился пополам, пока не установлена.
Текст:
Ю. Орлов