В Адыгее построили мост-призрак стоимостью в полмиллиарда рублей
Мост, который ведет в лес, обескураживает жителей. Чиновники, в свою очередь, уверяют: все в порядке.
Власти Адыгеи построили необычный мост, ведущий в тупик. Строительство загадочного сооружения стоило полмиллиарда рублей, сообщает НТВ.
Мост в Адыгее местные прозвали мостом-призраком: здесь ни одного автомобиля, транспортный поток идет мимо. Фактически он никуда не ведет, просто упирается в лес. Ближайший населенный пункт расположен в нескольких километрах. Добраться до него можно лишь пешком — по тропинкам между деревьями.
Власти Адыгеи уверяют: этот мост стратегически важен. Тот факт, что он уже четыре года ведет просто в лес, они объясняют тем, что стройка еще не завершена — это только первая очередь. Дальнейшему проведению работ мешают форс-мажорные обстоятельства и процесс согласования с Краснодарским краем, на территории которого находится недостроенный участок.
Администрация Краснодарского края утверждает, что строительство моста с ними никто не согласовывал. По предварительным подсчетам, чтобы из лесных троп, ведущих от моста, сделать дороги, нужно еще не менее 400 млн рублей.
Текст:
И. Демидова