Бродяга из Краснодарского края разбил гранатой витрину магазина на Арбате
Агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД РФ по городу Москве сообщает в среду, 15 мая, о том, что сегодня ночью бродяга из Краснодарского края бросил гранату в одну из витрин магазина на Арбате.
По сведениям агентства, около полуночи в ОВД поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина швырнул какой-то предмет в витрину магазина, расположенного в доме № 31 на улице Арбат.
На место происшествия тут же выехали сотрудники полиции, которые обнаружили в помещении магазина гранату РГД-5 без запала.
Вскоре рядом с местом происшествия стражи порядка задержали уроженца Краснодарского края 1977 года, который не имеет в Москве постоянного места жительства и бродяжничает с сентября 2012 года.
В ходе осмотра задержанного мужчины у него был изъят запал от гранаты РГД-5, которая разбила витрину столичного магазина.
Кстати, в полиции не уточнили, какой именно из магазинов, расположенных в доме № 31 на улице Арбат, бродяга бросил гранату. По сведениям РИА Новости, в этом доме работает антикварный салон, ресторан «Япоша» и магазин «Русская вышивка».
Текст:
Ю. Орлов