В легковушке, которую перевозил эвакуатор, полицейские нашли 20 кг героина
В Подмосковье наркополицейские задержали эвакуатор и легковушку, в которой перевозили более 20 кг героина, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН по Московской области. Задержанный автомобиль сопровождали два гражданина Киргизии. Из внутренних полостей машины изъяли более 20 кг наркотического средства.
Изначально подозрительный эвакуатор для проверки документов
остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов сопровождающие легковушку
киргизы заметно нервничали, что вызвало подозрение у полицейских. Водителя эвакуатора
и владельцев перевозимой машины доставили на пост ГИБДД для досмотра
автотранспорта.
Первичный осмотр иномарки с киргизскими номерами ничего не выявил, но сопровождающие автомобиль мужчины разволновались не на шутку. Инспекторы ГИБДД вызвали сотрудников наркоконтроля для более подробного осмотра автомобиля.
В автосервисе, куда перевезли легковушку, наркополицейские обнаружили в салоне несколько нестандартных технологических отверстий. Из моторного отсека и бензобака после вскрытия внутренних полостей была извлечена крупная партия героина.
По сообщению наркополицейский, сопровождавшие машину граждане Киргизии 1972 и 1987 годов рождения арестованы. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («незаконный оборот наркотиков»), разыскиваются другие причастные к поставке партии наркотиков.
Текст:
О. Новосад