Землетрясение на Кузбассе имеет техногенный характер происхождения
Как заявляют представители геофизической службы в Кемеровской области, основная причина возникновения землетрясения 19 июня на Кузбассе в районе проведения горных работ имеет техногенную природу.
Также стоит отметить, что специалисты ГС не рассматривают в своих выводах какие-либо другие причины возникшего землетрясения.
Согласно поступившим данным, по факту произошедшего инцидента на Кузбассе существуют две версии возникновения землетрясения: одна относится к официальной позиции геофизической службы области, что же касается второй – то она считается взрывом.
Напомним, что сегодня в 3:00 специалисты ГС
зафиксировали землетрясение с магнитудой в 5,8 и глубиной в
Также стоит отметить поступившую информацию от американских коллег, которые за несколько дней сообщали о возможной магнитуде в заданном районе с показателем в 5,3, а также о зафиксированной активности.
Текст:
И. Демидова