Стасу Михайлову отказано в 10-миллионом иске на пародию в фильме «Дублёр»
Останкинский суд Москвы, сообщает РАПСИ в четверг, 30 мая, принял решение отклонить иск певца Стаса Михайлова требовавшего 10-миллионную компенсацию за незаконное использование его образа в пародийном фильме «Дублёр». Ответчиком по иску артиста выступал компания-прокатчик этой картины ООО «Каро прокат».
Судья не согласился с мнением Стаса Михайлова, что его образу в фильме «Дублёр» придали оскорбительное поведение, чем нанесли моральный вред деловой репутации на сумму в 10 миллионов рублей.
Негодование Стаса Михайлова вызвал герой фильма «Дублёр» Михайлов Стас, которого в этой картине играет резидент Comedy Club Александр Ревва. По сценарию картины Михайлов Стас вступает в противоборство за звание «Человек года» с главным героем этого фильма Игорем Успенским, которого также исполняет Александр Ревва. В самом начале картины «Дублёр» указано, что все герои картины вымышленными и любые совпадения с реальными событиями и персонажами являются случайными.
Осталось сообщить, что в российский прокат фильм «Дублёр» вышел в начале января 2013 года. Сборы за эту картину превысили 7 миллионов долларов при бюджете фильма в 2 миллиона долларов.
Текст:
Ю. Орлов