В Уфе из-за задымления в ТЦ эвакуировано более тысячи посетителей
16.11.2013 19:59 / Происшествия / Прочли: 1059 человек
Более тысячи человек были в экстренном порядке эвакуированы из торгово-развлекательного центра в Уфе, причиной паники стало задымление в здании.
В одном из культурно-развлекательных центров столицы Башкирии произошло плотное задымление, в результате чего спасателям пришлось срочно выводить из здания более тысячи посетителей, сообщает портал РИА «Новости».
По данным местных СМИ, сообщение о задымлении поступило в соответствующее органы около 20:30 по местному времени. Как сообщили представители регионального управления МЧС, в настоящее время все посетители благополучно эвакуированы из ресторанов и танцевальных залов развлекательного центра.
В данный момент, специалисты занимаются установлением причин задымления. По одной из версий, причиной чрезвычайного происшествия могло стать воспламенение на кровле здания, но не уточняется, из-за чего именно произошло возгорание.
На месте происшествия работает около 5-6 пожарных расчетов, а люди, которых эвакуировали из центра, не расходятся, а наблюдают за локализацией пожара.
Текст:
А. Арсентьева