Полицейским в Приморье пришлось открыть огонь, чтобы остановить пьяного гаишника
Во Владивостоке полицейские были вынуждены пойти на крайние меры для того, чтобы остановить, пытающегося скрыться от преследования сотрудника ГИБДД.
По информации стражей порядка, нарушитель был пьян.
Полиция Владивостока устроила погоню за водителем, нарушающим правила дорожного движения. Иномарку Honda удалось остановить только тогда, когда стражами порядка было использовано оружие. Нерадивым водителем, к удивлению сотрудников правоохранительных органов, оказался их коллега - сотрудник дорожно-транспортной полиции. В ходе проведенной проверки оказалось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту случившегося начата проверка. Представители регионального МВД сообщают, что полицейский был уволен «за совершение проступка, который порочит честь и достоинство работника ОВД». К дисциплинарной ответственности также будет привлечено и начальство патрульного.
Текст:
И. Демидова