Собчак предложила властям ввести налог на «качество детей»
Телеведущая Ксения Собчак своими комментариями в Twitter по поводу инициативы Димитрия Смирнова вновь шокировала общественность
Ранее руководитель синодального отдела, взаимодействующего с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов во время обсуждения скандального «закона Димы Яковлева» предложил ввести в России налоги на «малодетность» и «бездетность». По его словам, если человек «не идет на подвиг рождения потому, что не может или не желает», то он обязан «поучаствовать деньгами, не слишком большим налогом».
Ксения Собчак иронически предложила протоиерею ввести налог также на «качество детей». По ее словам, « такой налог должен быть обязательно прогрессивным: если ребенок не стал православным или, не дай Бог, родился либералом, то налог, конечно, больше».
Депутат от КПРФ Нина Останина поддерживает Собчак: «Когда две третьих населения России живут за чертой бедности, когда не каждая молодая семья позволит себе родить ребенка, потому что нет жилья и гарантии трудоустройства, разговоры о налоге на бездетность циничны».
Текст:
И. Демидова