В результате ДТП с автобусом в Замбии погибли более 20 человек
16.09.2016 22:46 / Происшествия / Прочли: 635 человек
Согласно обнародованным данным полиции, водитель автобуса перевозил 69 пассажиров и не справился с управлением на повороте. Дальше машина перевернулась.
Сегодняшняя авария с участием пассажирского автобуса оказалась причиной гибели 24 человек, город Серендже, север Замбии.
В местной полиции сообщили, что водитель автобуса перевозил 69 пассажиров. Он не справился с управлением на повороте и как результат машина перевернулась. На месте происшествия погиб 21 человек.
Это не единственное ДТП сегодня в Замбии. Так, месте происшествия случилась еще одна авария. Мимо проезжал грузовик. Он врезался в автомобили дорожной полиции и спасательной службы. Те и другие стояли на дороге рядом с перевернувшимся автобусом. В результате случившегося погибли три сотрудника этих ведомств.
Несколько слов о дорогах в Замбии. Они находятся в крайне плачевном состоянии. Как результат, передвижение по ним на достаточно большой скорости является смертельно опасным.
Текст:
Т. Сокот