У берегов Эквадора снова случилось землетрясение
20.04.2016 18:10 / Происшествия / Прочли: 806 человек
Его магнитуда составила 5,9. В этот раз подземный толчок зарегистрировали у побережья возле населенного пункта Муисне, провинция Манаби, северо-запад страны.
У берегов Эквадора случилось новое землетрясение магнитудой 5,9. Таково сообщение Института геофизики южноамериканского государства.
Подземный толчок зарегистрирован у побережья возле рядом с населенным пунктом Муисне, провинция Манаби, северо-запад страны. Что касается очага землетрясения, он "залегал на глубине 10 км". Таково сообщение представителей института.
Именно в этом регионе, район города Педерналес, вечером 16 апреля случилось землетрясение. Его магнитуда составила 7,8. Напомним, что с 1979 года это самое сильное землетрясение в Эквадоре. В настоящий момент власти заявили, что о 499 погибших. К сожалению, более четырех тысяч раненых. Порядка 230 человек в настоящий момент считаются пропавшими без вести.
Стране нанесен существенный ущерб. Власти оценивают его в несколько миллиардов долларов.
Текст:
Т. Сокот