Из-за сильного наводнения в американском штате Колорадо введен режим ЧС
13.09.2013 10:52 / Происшествия / Прочли: 1671 человек
Как сегодня сообщают РИА Новости, вот уже несколько дней в американском штате Колорадо проливные дожди, которые так и не прекращаются. Как результат - сильное наводнение.
Барак Обама, президент США, ввел режим чрезвычайной ситуации в регионе. Уже погибло три человека.
В заповеднике Rocky Mountain Arsenal разрушена дамба водохранилища. Частично жители эвакуированы, в основном студенты университета Колорадо и жители из более пострадавших мест региона. Однако, как говорят местные власти, возможна и дополнительная эвакуация.
Из-за сильных проливных дождей уже произошли оползни в некоторых районах Колорадо. В результате, пострадали населенные пункты у подножия скалистых гор.
На сегодняшний день перекрыты основные автомагистрали, а дороги размыты полностью. Потоки воды бурные, вырывают деревья с корнями, переворачивая и унося транспортные средства.
Ход восстановительных работ после сильного наводнения будет координировать Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях, которое уже подключилось к работе.
На протяжении этих суток уже выпало на 20 см осадков больше, нежели в предыдущие дни. В ближайшие время улучшение погоды не прогнозируется.
Текст:
Т. Сокот
Т. Сокот