Дожди в Болгарии стали причиной наводнения
20.06.2014 18:59 / Происшествия / Прочли: 3136 человек
На многочисленные города Болгарии обрушилась водная стихия. Проливные дожди стали причиной наводнения: разрушены дома и здания, есть жертвы.
Это касается города Варны, Бургасе, Килифарево, Дряново и других регионов Болгарии. Улицы затоплены еще со вчерашнего дня. Уровень воды достаточно высокий, один метр. Течение уносит машины, многие кварталы залиты. Активно работают спасательнные службы, пытаясь помочь тем, кто спрятался в домах. Очень сложно работать каретам скорой помощи, которые пытаются до пострадавших, поскольку нарушено движение общественного транспорта. К сожалению сотни людей остались без электричества, а также и продуктов питания. Люди пытаются вылезти даже на крыши домов. Сегодня ситуация не особо изменилась, прогнозы не утешительны, дальше льет дождь.
Пламена Орешарски, премьер-министра Болгарии, распорядилась, что координировать спасательные работы в Варне будет Цветлин Йовчев, вице-премьер, министр внутренних дел.
Детские краски для лица: тонкости нанесения и снятия, где можно их купить. Как создаются рисунки на лице красками, какие
Детские краски для лица: тонкости нанесения и снятия, где можно их купить. Как создаются рисунки на лице красками, какие
Эксперты утверждают, что на протяжении последних суток в Бургасе и Варне и Бургасе выпала практически месячная норма дождей. Иван Портной, мэр Варны, утверждает, что это страшная трагедия, поскольку уже есть погибшие, в том числе и маленький ребенок.
Месяц назад столь проливные дожди стали причиной наводнения в Боснии и Сербии.
Текст:
Т. Сокот