Происшествие у берегов Камчатки: судно с 27 рыбаками село на мель
01.03.2015 08:29 / Происшествия / Прочли: 575 человек
У берегов Камчатки произошло происшествие следующего характера: судно с 27 рыбаками село на мель. Спасать экипаж будет вертолет – МЧС.
В ночь на воскресенье у берегов Камчатки, акваторий Авачинского залива, на мель село рыболовное судно. В нем находилось 27 членов экипажа. Таково сообщение пресс-службы ГУМЧС России по Камчатскому краю.
Происшествие случилось между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка. Это в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. До береговой черты оставалось лишь 2 километра.
Об экипаже известно, что он в ходе происшествия не пострадал. На борту судна находятся запасы продовольствия. Их должно хватить приблизительно на 30 суток.
В настоящий момент рядом с местом происшествия находятся два судна. В том случае, если обстановка ухудшиться, у экипажа есть возможность незамедлительно эвакуироваться на эти суда.
Спасатели информируют общественность о том, что в район потерпевшего бедствие судна из аэропорта Елизово готовится вылететь вертолет. Это Ми-8 МЧС России. На его борту должны полететь и оказать помощь пострадавшим спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они имеют с собой все нужное для эвакуации членов экипажа пострадавшего рыболовецкого судна.
Текст:
Т. Сокот