Иеромонах Илия за смертельное ДТП на Кутузовском проспекте получил три года колонии
К трем годам заключения в колонии общего режима приговорил во вторник, 25 июня, Дорогомиловский районный суд Москвы иеромонаха Илию (Павла Семина), который был признан виновным в смертельном ДТП на Кутузовском проспекте, во время которого погибло два человека.
Максимальным наказанием за нарушение ПДД, которое повлекло смерть двух и более лиц, по части 5 статьи 264 УК РФ является семь лет лишения свободы с одновременным лишением водительского удостоверения на три года. Прокуратура просила у суда отправит иеромонаха Илию в колонию на шесть лет.
Во время судебного разбирательства Павел Семин частично признал свою вину, но утверждал, что после ДТП потерял сознание и просто не помнит того, что с ним произошло.
Поэтому судья, выслушав все стороны этого процесса, и вынес обвинительный приговор с учетом смягчающих обстоятельств, так как отягощающих обстоятельств он в этом деле не нашел.
Текст:
Ю. Орлов