Николай Цискаридзе призывает власти уволить все руководство Большого театра
Народный артист России Николай Цискаридзе обвиняет руководителей Большого театра в попытке дискредитировать его и призывает российское правительство уволить всю администрацию театра.
«Правительству надо уволить все руководство, потому что так, как они, вести себя нельзя. Нельзя оболгать невиновного человека и заставить его нести ответственность за события, к которым он не имеет абсолютно никакого отношения», - отметил знаменитый танцовщик.
«В театре, будто в 37-м году при сталинской власти, организуют целые собрания против меня, заставляют коллектив подписывать какие-то письма - вот только неделю назад такое было. Но люди не захотели, все педагоги от этого отказались», - заявил Николай Цискаридзе. Ведущего танцора театра возмутило то, что он называет намеками на причастность к недавнему нападению на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина.
Текст:
И. Демидова