Витас остался без прав на 1,5 года
Суд лишил известного певца Витаса (настоящее имя Виталий Грачёв) водительских прав на полтора года.
Артиста признали виновным по части 1 статьи 12.26 КоАП, сообщает «Интерфакс». Судья судебного участка Останкинского района Москвы наказала певца за отказ пройти освидетельствование на алкогольное опьянение после скандального ДТП. Впрочем, что права у него могли отобрать на срок от 1,5 до 2 лет, так что российский исполнитель отделался довольно легко.
Напомним, 10 мая Витас на своей машине сбил велосипедистку. Свидетели говорят, что сначала певец пытался скрыться с места ДТП, но врезался в другой автомобиль, после чего, выйдя из машины, начал угрожать девушке поддельным пистолетом.
Пострадавшая оказалась в больнице, а певец — в полиции. Стражи порядка
решили, что Витас выпил перед тем, как сесть за руль. В Сеть выложили видеозапись, на которой артист покупает алкоголь незадолго до ДТП. Кроме того, артиста могут привлечь к ответственности за угрозу убийством.
Отметим, это третий раз, когда Витаса лишают прав. Ранее он был замечен в пьяной езде, а также в выезде на встречку.
Текст:
И. Демидова