Военные в противогазах обрабатывают химикатами амурские поселки
Комсомольск-на-Амуре, где люди пережили страшное наводнение, теперь борется с очередной проблемой: мусор, оставшийся на улицах после стихийного бедствия, может вызвать эпидемию.
Чтобы уберечь население от инфекции, специалисты реагентами обрабатывают практически каждый сантиметр земли.
Бойцы химвойск в противогазах, вооружившись брандспойтами, вышли защищать поселок Пивань. Большая вода уже отступила, после себя оставив горы мусора. Проблема не в том, что все это испортило внешний вид населенного пункта. Если своевременно не обработать территорию специальными реагентами, может начаться эпидемия.
Местные жители надеются на скорейшее завершение химической обработки. Люди хотят успеть до наступления холодов восстановить поселок. Сейчас военные распыляют химические вещества по территории. В дома они обычно не заходят, чтобы лишний раз не пугать людей. До конца недели они обещают закончить дезинфекцию всех населенных пунктов, пострадавших от наводнения, затем бойцы вернутся назад в расположение.
Текст:
И. Демидова