В Мурманской области разбился частный вертолет: трое погибло
В Мурманской области произошла авиакатастрофа: разбился вертолет модели «Еврокоптер». Об этом сообщило агентство FlashNord, ссылаясь на источники в полиции.
Частный вертолет разбился на реке Рында — на 150 километрах к востоку от Мурманска, в Ловозерском районе. В результате погибли три человека, из них один россиянин и двое граждан Великобритании. Компания летела на рыбалку, кстати, цена рыболовного путешествия на Рынду составляет 3 - 4 тысячи долларов.
РИА Новости сообщают, что пилот остался жив. Вертолетом была совершена аварийная посадка, он разбился, упав на бок. Сотрудники МЧС сообщают, что на вертолете заработал аварийный маячок. Кроме того, катастрофу наблюдали очевидцы, которые массово начали обращаться в экстренные службы. Отмечается, что при падении вертолета над лагерем могли массово пострадать люди, находившиеся в этот момент на земле.
Полет, который стал последним для пассажиров воздушного судна, был заранее согласован с местными властями.
Текст:
И. Демидова