Массовая авария с участием рейсового автобуса заблокировала выезд из новосибирского наукограда
Агентство «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев ДТП сообщает в четверг, 28 марта, о том, что массовая авария с участием семи автомобилей и рейсового автобуса заблокировала выезд автотранспорта из наукограда Кольцово в Новосибирской области.
Это ДТП произошло в 07:45 по местному времени (04:45 мск), когда в условиях гололёда на одной из двух трасс, соединяющих наукоград Кольцово с Новосибирском, столкнулись семь автомобилей и рейсовый автобус. В результате этого происшествия движение автотранспорта было заблокировано с обоих направлениях.
По словам представителя областного управления ГИБДД, в настоящее время движение по трассе восстановлено, жертв и пострадавших во время массовой аварии не было. Машины также получили незначительные повреждения, за исключением одной из иномарок, у которой разбита задняя и боковая часть.
Идёт расследование.
Текст:
Ю. Орлов