В Москве скончался Константин Косякин - один из лидеров «Левого фронта»
Оппозиционер Сергей Удальцов сообщил в своем Твиттере о том, что в субботу, 10 августа, в одной из московских больниц скончался Константин Косякин - один из лидеров «Левого фронта».
66-летний Константин Косякин скончался в московской больнице № 51 в субботу утром после тяжелой болезни. Дата похорон и прощания с одним из лидеров «Левого фронта» пока не сообщается - члены движения приносит родным и близким Константина Косякина свои соболезнования.
В советское время Константин Косякин, родившийся 18 января 1947 года, получил инженерное образование и долго работал в угольной промышленности.
В начале 2000-х годов он вступил в КПРФ, но вскоре покинул ряды этой партии и вместе с Сергеем Удальцовым был лидером «Авангарда красной молодежи». Сразу после этого Косякин вошел в руководство коалиции «Левого фронта» и регулярно участвовал и организовал оппозиционные акции.
Текст:
Ю. Орлов