Ученые: мобильные гаджеты воруют наш сон

Рейтинг: 2.5/5 (12 голосов)

Ученые: мобильные гаджеты воруют наш сон

01.09.2013 19:31 / Наука / Прочли: 1455 человек

Согласно заявлению специалистов из центра сна в Эдинбурге, часть времени, которое люди могли бы потратить на сон, благодаря наличию мобильных устройств и иных гаджетов просто ими разворовывается.

По мнению руководителя центра, доктора Криса Идзиковски, в основе данного факта лежит банальное желание человека быть постоянно на связи с другими людьми в зависимости от степени важности и близости отношений между ними.

Ученые провели исследование, в ходе которого было опрошено огромное количество людей, постоянно пользующихся средствами связи и другими приспособлениями, имеющими доступ в Сеть. В итоге 90% респондентов согласились добровольно принести в жертву лишних пару часов, лишь бы оставаться в Сети, чтобы не пропустить что-то важное: сообщение, звонок, комментарий и прочую информацию.  Также интересен то факт, что 20% из тех же участников опроса признали, что не всегда могут остановиться при просмотре страничек в социальной сети Facebook или Twitter. Как результат, все респонденты имели жалобы на недомогание из-за отсутствия нормального сна. В качестве профилактики доктор Крис Идзиковски, рекомендует перед тем, как отойти ко сну, выключать все телефоны, помимо этого полезно будет употребление вишневого сока, который благодаря своим свойствам продлевает сон на лишнюю четверть часа.

Текст:

И. Демидова



Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Блейк Лайвли поделилась трогательной реакцией на новость о смерти Мишель Трахтенберг и опубликовала архивное фотоБлейк Лайвли поделилась трогательной реакцией на новость о смерти Мишель Трахтенберг и опубликовала архивное фото
27.02.2025 22:50 / Шоу-бизнес
Американская актриса Блейк Лайвли выразила соболезнования по поводу смерти своей коллеги по сериалу «Сплетница...
Кейт и Уильям на обычном поезде, а Карл III пакует еду: как монархи служат БританииКейт и Уильям на обычном поезде, а Карл III пакует еду: как монархи служат Британии
27.02.2025 00:18 / В мире
Британская королевская семья вернулась к исполнению обязанностей, несмотря на недавние проблемы со здоровьем. ...
Как подобрать идеальное кольеКак подобрать идеальное колье
26.02.2025 01:26 / Общество
Колье - это вид ювелирного украшения в виде цепочки или ленты, надеваемой на шею. Основные характеристики коль...
Кожаные изделия от бренда CHOUXКожаные изделия от бренда CHOUX
26.02.2025 01:14 / В мире
Российский бренд женской одежды CHOUX предлагает широкий ассортимент модной и качественной продукции, включая ...
Актриса Кэмерон Диас впервые засветила лицо своего сынаАктриса Кэмерон Диас впервые засветила лицо своего сына
25.02.2025 22:42 / Шоу-бизнес
Папарацци засняли 52-летнюю актрису на прогулке в Санта-Барбаре. Она с гордостью несла на руках очаровательног...
Развод Алсу и Яна Абрамова: суд по разделу имущества и многомиллиардные спорыРазвод Алсу и Яна Абрамова: суд по разделу имущества и многомиллиардные споры
24.02.2025 19:38 / Шоу-бизнес
После почти 20 лет брака певица Алсу и бизнесмен Ян Абрамов официально развелись летом прошлого года. Однако о...
Мне написали: Мне написали: "Жаль, что ты выжила" – МакSим о предательстве после комы
23.02.2025 18:41 / Шоу-бизнес
Певица МакSим – одна из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса. На ее песнях выросло целое поколение, а хит...
"22 года разницы - не помеха": Вячеслав Малафеев женился в третий раз
21.02.2025 18:25 / Интернет
Известный футболист Вячеслав Малафеев снова обрел семейное счастье. Он вступил в третий брак, связав себя узам...
Десятый сын? Никас Сафронов снова в суде из-за иска об отцовстве!Десятый сын? Никас Сафронов снова в суде из-за иска об отцовстве!
20.02.2025 22:01 / Шоу-бизнес
Никас Сафронов: отец-рекордсмен или жертва аферистов?...
Влад Лисовец о здоровье: «Я принимаю жизнь со всеми сюрпризами»Влад Лисовец о здоровье: «Я принимаю жизнь со всеми сюрпризами»
19.02.2025 19:49 / Шоу-бизнес
Недавно в СМИ появились тревожные новости о здоровье Влада Лисовца. Сообщалось, что у стилиста диагностирован ...


Поиск архива