Происшествие в центре Нью-Йорка: упал строительный кран
06.02.2016 08:47 / Происшествия / Прочли: 1422 человек
В результате случившегося погиб один человек, трое пострадали. Что касается причины случившегося, она до сих пор не ясна. Не исключено, что кран упал по причине сильного ветра.
Инцидент прокомментировал мэр мегаполиса Билл де Блазио, принимая участие на пресс-конференции, созванной по поводу случившегося. Он сообщил о гибели одного человека и еще троих пострадавших в результате падения строительного крана в нью-йоркском районе Манхэттен.
В СМИ об инциденте представлена следующая информация: кран, высота которого приблизительно 15-этажный дом, рухнул по неизвестным причинам. Он упал на припаркованные автомобили. Инцидент случился на одной из оживленных улиц рядом со знаменитым Финансовым кварталом. Напомним, что здесь находится Нью-йоркская фондовая биржа.
Блазио сообщил, что в момент инцидента в автомобиле находился человек. Он оказался придавлен упавшим краном и поэтому погиб на месте. Пострадали по причине падения строительного мусора еще трое прохожих. Их госпитализировали.
В СМИ была информация о ранении более как 15 раненых, однако градоначальник эту информацию не подтвердил.
В свою очередь полиция оцепила прилегающие к месту происшествия улицы. Были предприняты местными властями все меры предосторожности. Из ближлежащих зданий эвакуированы люди и отключены все газовые магистрали, которые проходят рядом с местом падения крана.
Что касается причины случившегося, они в настоящий момент не ясны. Не исключено, что кран упал по причине сильного ветра. Так, в утренние часы порывы ветра в некоторых районах Нью-Йорка превысил 35 км/ч. Был мощный снегопад. Невзирая на то, что де Блазио сообщил, что согласно его данным, работы, на момент использования крана соблюдались все нормы безопасности. Последнюю соответствующую инспекцию объекта провели в четверг.
На место инцидента выехали десятки пожарных бригад. Туда же и отправились сотрудники полиции.
Текст:
Т. Сокот